Лучшие шаблоны ucoz бесплатно. Музыка и песни в альбомах. Строительный форум
Главная » 2011 » Февраль » 14 » Мосгорсуд: заявление о давлении на судью - провокация
19:03
Мосгорсуд: заявление о давлении на судью - провокация
Новость на Newsland: Мосгорсуд: заявление о давлении на судью - провокация

Председатель Хамовнического суда Москвы Виктор Данилкин опроверг слова своей помощницы, которая рассказала о давлении на судью при рассмотрении дела Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

Как передает РИА Новости, Данилкин назвал клеветой слова Натальи Васильевой, которая заявила, что он не самостоятельно выносил приговор бизнесменам. По его словам, опровергнуть это заявление можно "в установленном законом порядке". Будет ли он это делать, Данилкин не уточнил.

Глава пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева со своей стороны назвала высказывания Васильевой провокацией.

"Сразу видно, что девушка не знакома с основами процессуального закона. Судья Данилкин слушал дело в течение двух лет, и написать приговор мог только сам. Никому из других судей, в том числе и судьям Мосгорсуда, не известны подробности, имеющиеся в деле, а написать приговор, не рассматривая дело, просто невозможно", - цитирует Усачеву РИА Новости.

По мнению пресс-секретаря Мосгорсуда, в случае с Васильевой имеет место "четко спланированная кем-то пиар-акция". "Васильева обвиняет судью в совершении тяжкого преступления, остается только установить, какие мотивы у нее были", - отметила Усачева.

Как передает "Интерфакс", по данным Усачевой Васильева дала свое интервью о деле Ходорковского, заранее написав заявление об уходе.

Просмотров: 287 | Добавил: Dizzy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]