Лучшие шаблоны ucoz бесплатно. Музыка и песни в альбомах. Строительный форум
Главная » 2011 » Февраль » 14 » Николай Максимов освобожден под залог в 50 млн рублей
19:26
Николай Максимов освобожден под залог в 50 млн рублей
Новость на Newsland: Николай Максимов освобожден под залог в 50 млн рублей

Сегодня в Екатеринбурге под залог в 50 миллионов рублей освобожден основатель и миноритарный акционера металлургического холдинга "Макси-групп" Николай Максимов. Такое решение принял Чкаловский районный суд Екатеринбурга в рамках расследования уголовного дела о злоупотреблениях полномочиями.

Напомним, что основатель ОАО "Макси-групп" Николай Максимов задержан в Москве 09.02.2011 года после пресс-конференции. Как заявил журналистам адвокат Максимова Леонид Матвеев, - "Задержание, видимо, связано с обвинением бывших топ-менеджеров "Макси-групп" в незаконном выводе средств компании". Максимов будет задержан на срок до 48 часов и препровожден в Екатеринбург.

Соответствующее обвинение выдвинуло ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат", в настоящий момент являющееся основным акционером "Макси-групп". Сам Максимов считает, что финалом его взаимоотношений с Владимиром Лисиным (Новолипецкий металлургический комбинат) стало силовое банкротство "Максим-групп.

Максимов считает, что атака на него заранее спланирована Владимиром Лисиным. "Сегодня НЛМК уже практически отобрал бизнес, и с этим бизнесом работает, он осуществляет всю ту программу, которую я когда-то наметил, но уже не в рамках "Макси-Групп", а непосредственно в рамках НЛМК", - резюмирует конкурент Лисина.

Как указывают "Ведомости", Новолипецкий меткомбинат купил контроль в "Макси-групп" у основателя компании, екатеринбургского бизнесмена Николая Максимова в 2007 г. за $299,9 млн, и вот уже четвертый год компания и предприниматель выясняют, кто кому должен.

Просмотров: 293 | Добавил: Dizzy | Теги: общественное мнение, криминал, суды, Екатеринбург, аресты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]