Лучшие шаблоны ucoz бесплатно. Музыка и песни в альбомах. Строительный форум
Главная » 2011 » Февраль » 14 » Шувалов поручил уменьшить число машин с мигалками
19:12
Шувалов поручил уменьшить число машин с мигалками
Новость на Newsland: Шувалов поручил уменьшить число машин с мигалками

Комиссия по безопасности дорожного движения во главе с вице-премьером Игорем Шуваловым на пятничном заседании дала поручение министерствам и ведомствам упорядочить чрезмерное использование «мигалок» на дорогах, пишет в понедельник газета «Коммерсант».

Как рассказали «Коммерсанту» в секретариате Шувалова, на заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения, состоявшемся в конце минувшей недели, ведомствам и министерствам было дано поручение «проработать вопрос об упорядочении использования имеющихся спецсигналов на автомобилях, поскольку чрезмерное их использование, а также использование их не по назначению вызывает негативную реакцию населения».

«Была действительно жесткая дискуссия на тему «мигалок». Проблема эта беспокоит всех на фоне аварий с участием машин с «мигалками». Нужно наводить порядок: вносить поправки в закон «О безопасности дорожного движения», в закон о госохране, менять инструкции для водителей, управляющих спецтранспортом», - рассказал изданию один из участников заседания глава комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев.

По его словам, в марте в Госдуме пройдут парламентские слушания по проблеме спецсигналов, куда, возможно, придут представители силовых служб.

Последняя реформа по сокращению количества «мигалок» была инициирована президентом Владимиром Путиным в 2007 году. Тогда по его поручению были отменены флаговые номера, сокращено количество синих номеров на машинах милиции, а число спецсигналов на автомобилях, не относящихся к оперативным службам, уменьшилось более чем в семь раз - до 977, а за четыре последних года - до 962, передает РИА «Новости».

Просмотров: 300 | Добавил: Dizzy | Теги: законопроекты, игорь шувалов, автомобили, чиновники, спецслужбы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]