Лучшие шаблоны ucoz бесплатно. Музыка и песни в альбомах. Строительный форум
Главная » 2011 » Февраль » 14 » Тина Канделаки: я люблю свою работу
19:05
Тина Канделаки: я люблю свою работу
Новость на Newsland: Тина Канделаки: я люблю свою работу

Пока мы размышляли о том, кого из знаменитостей привлечь к празднованию Дня всех влюбленных на сайте, к нам в редакцию поступило приглашение прийти в гости к Тине Канделаки. Разумеется, мы не могли отказаться, и в один прекрасный день отправились в офис к Тине - поговорить с ней о том, как она будет отмечать День Святого Валентина.

 Трудно поспорить с утверждением, что Тина Канделаки - едва ли не самая известная и успешная медийная персона на постсоветском пространстве. Она является членом Общественной палаты и ведущей двух совершенно разных, но в равной степени интересных телепрограмм ("Самый умный" и "Нереальная политика") и передачи "Альтернатива" на радио "Вести FM"; с увлечением и азартом занимается бизнесом (Тина - совладелец pr-компании "Апостол Медиа" и ресторана "Тинатин"), преподает, ведет колонку в журнале "Русский пионер" и, конечно же, воспитывает двоих детей и своевольного кота Бразилию.

 А как же личная жизнь?.. Неужели и в День всех влюбленных Тина не найдет в своем плотном графике "лазейки" для романтического свидания? И изменилось ли для нее понятие любви после того, как в прошлом году она рассталась с мужем, с которым они были вместе более 11 лет? Эти и другие вопросы мы задали Тине, когда посетили ее офис.  

 Мы встречаемся в кабинете Тины, на часах - пять вечера. Наше общение предваряли другие рабочие встречи, но Тина выглядит свежей и расслабленной: она, кажется, не утомлена и ничуть не нервничает.

 В кабинете - ничего лишнего: рабочий и кофейный столы, стеллаж, диван. На одной стене - фотоколлаж с огромным сердцем, на другой - личные фото Тины и ее детей, дочери Мелании и сына Леонтия. Привлекают внимание книги - Зигмунд Фрейд, Эрих Фромм, биография Стива Джобса - и большая плетеная корзина с белыми и фиолетовыми тюльпанами. "Это подарок одного мужчины", - объясняет Тина. - "Мы сами в офисе так не "шикуем".

Тина, "влюбленность" и "любовь" - для вас это одно и то же?

 Как говорят, любовь - это чувство, а влюбленность - это эмоция. Отличить одно от другого поможет только время.

 А вы помните вашу первую любовь?

 Первая любовь настигла меня еще в третьем классе. Мне нравился мальчик, который был вылитым Владимиром Ильичом Лениным в детстве. По крайней мере, его изображением на октябрятской звездочке. Чтобы быть ближе к этому мальчику, я даже пересела с последней парты на первую. Все закончилось грустно: однажды я списала у него, и мне поставили пять, а ему три. Простить этого он мне так и не смог. В итоге вся любовь прошла.

 Читатели "Сплетника" делятся друг с другом необычными способами провести День Святого Валентина. Поделитесь своим опытом - каким было самое запоминающееся признание в любви, которое вы когда-либо получали или делали сами?

 Я бы и рада рассказать красивую историю про лунный вечер, длинную прогулку по парку и кольцо, которое принес мне спустившийся с неба голубь, но, к сожалению, ничего подобного в моей жизни никогда не происходило. И даже метровыми буквами под моими окнами признаний в любви никто не писал. Я достаточно рано вышла замуж и не могу похвастаться большим опытом в романтических отношениях.

После расставания с супругом как-то изменилось Ваше отношение к любви? Хотели бы вы испытать это чувство вновь?

 Конечно, как у молодой женщины может не быть желания влюбиться? Другое дело, что я уже не хочу заниматься самообманом. Я готова любить, но мне нужно видеть ответные чувства от мужчины. Должно быть встречное желание строить отношения. Сейчас мне не так просто влюбиться. Я - сильная успешная женщина. И ожидания от мужчины у меня соответствующие. К тому же, любовь нельзя запланировать, запрограммировать. Это чувство всегда приходит неожиданно.

 А как и с кем вы проведете этот День святого Валентина?

 Это праздник для влюбленных, а я влюблена в свою работу. Так что в расписании, скорее всего, не появится ничего необычного: займусь делами, а вечер проведу с семьей и детьми.

 Знаете, я никогда не придавала особого значения этому празднику. И, если честно, самые яркие переживания испытывала не в этот день. Но, учитывая всеобщее внимание к этой дате, надеюсь, что хотя бы в этом году что-то изменится в лучшую сторону. Тогда это 14 февраля станет самым ярким Днем святого Валентина в моей жизни.

 Что, по-вашему, следует надеть, чтобы на свидании 14 февраля выглядеть "на все сто"?

 Чтобы выглядеть "на все сто", нужно быть влюбленным!

 А какое романтичное место вы бы выбрали для свидания в День святого Валентина?

 Я уверена, что в таком деле важно не место, а то, что твой близкий человек рядом. Романтика может быть и в шикарном ресторане, и на крыше небоскреба, и в парке, и даже дома. Просто человек может испортить любое место, а вот место хорошего человека вряд ли испортит.

Допустим, место вы выбрали. Какая музыка должна в нем звучать, с чем у вас ассоциируется этот праздник?

 Что-то нежное и при этом чувственное. Возможно, французский шансон.

 С влюбленными все понятно. А вот что в День Святого Валентина делать людям ни в кого не влюбленным или одиноким?

 Надо настроиться на позитив и перестать накручивать себя, что вокруг ходят одни влюбленные парочки, а ты такой одинокий и несчастный. Тем более, пока твои друзья мило целуются на скамейках, можно закончить давно начатые дела, сходить в кино или в театр, погулять по городу, в конце концов. Может, в итоге ты наткнешься на свою вторую половину, которая тоже изнывает от одиночества.

 Отойдем немного от темы Дня Всех влюбленных. Расскажете нам про ваши планы на  2011 год?

 Главное для меня сейчас - развитие бизнеса. Мы достигли определенных результатов в 2010 году, и это хороший стимул для того, чтобы продолжать развитие. У нас много амбициозных целей и интересных контрактов. Также я, конечно же, продолжу свою деятельность в Общественной палате.

 А это не помешает развитию вашей карьеры на телевидении?

 У меня нет телевизионных амбиций в качестве ведущей... Присутствие человека на центральном телевидении не является гарантией его влияния на какие-либо процессы. Такой гарантией может являться только число людей, которые разделяют или не разделяют твои взгляды. Followers'ы и друзья, подписавшиеся на твое ЖЖ, - это люди, которые интересуются конкретно тем, что ты говоришь. Они с тобой пойдут везде - на ТВ, на радио.

Мыслей вернуться в кино тоже нет (Тина снялась в эпизоде в картине "Запрещенная реальность" и в нескольких телесериалах - прим.)?

 Нет, кино мне не интересно. У меня были опыты работы в кино, но это были опыты, связанные с поиском себя. Я, к счастью, достаточно быстро поняла, что мое, а что - нет. И, по моему мнению, надо заниматься только тем, где ты можешь стать первым. Там, где ты 25-й - там тебе делать нечего. Во всяком случае, людям моего склада характера.

Вы уже запланировали время для путешествий и отдыха? Вы вообще сильно устаете от своего плотного рабочего графика?

Путешествовать хочется, но как со временем будет - не знаю. Но вот с детьми летом обязательно куда-нибудь поеду.

А рабочий график мне мой нравится. У меня нет необходимости заставлять себя что-либо делать. Я в своей профессии ведущей всем доказала, что нахожусь в первой лиге и что могу всю свою дальнейшую жизнь зарабатывать деньги таким способом. И я сделала намеренный выбор, сократив свое присутствие на телевидении и оставшись только в тех проектах, что важны для меня. Мне действительно интересно заниматься бизнесом. В какой-то момент, когда ты растешь, ты понимаешь, что твоя самоидентификация не может быть исключительно визуальной... Хотя у кого-то, может быть, и может, но мне это перестало быть интересным. Присутствие в качестве обоев в чьей-то жизни - не то, к чему хотелось бы стремиться.

Ну и то, что интересует нас особенно - в силу того, что вы очень популярны среди читателей "Сплетника". Будем ли мы чаще видеть вас на светских мероприятиях? Сейчас вы на них - такой редкий гость ...

Многие по-прежнему считают, что присутствие на светских мероприятиях дает какой-то результат. Никакого! Вспомним салон Анны Павловны Шерер. Его нужно было посещать, иначе ты не имел подобающей репутации. И все отчего-то по-прежнему думают, что присутствие в салонах дает некие репутационные бенефиты. Но это давным-давно уже не так. Почему? Во времена Анны Павловны не было интернета. А сегодня - если у вас есть пять аккаунтов в самых актуальных и популярных сетях и вы в этих пяти аккаунтах постоянно пишете, выкладываете свои фотографии и выходите в топики, то вам вообще никуда ходить не надо. Я это понимаю, и я этим занимаюсь. В сети я могу контролировать фото и текст, могу анализировать реакцию, делать работу над ошибками - здесь процесс самосовершенствования не ограничен. А можно ли заниматься самосовершенствованием на светских мероприятиях? Сильно сомневаюсь.

Просмотров: 442 | Добавил: Dizzy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]