Лучшие шаблоны ucoz бесплатно. Музыка и песни в альбомах. Строительный форум
Главная » Архив материалов

Помощница судьи Данилкина избежала увольнения за свое интервью

Новость на Newsland: Помощница судьи Данилкина избежала увольнения за свое интервью

Вопрос об увольнении Натальи Васильевой, пресс-секретаря Хамовнического суда и помощницы судьи Виктора Данилкина, не поднимался. Как сообщает РИА Новости, об этом заявила пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева.

14 февраля появилось интервью Васильевой, в котором она рассказала, что на Данилкина, рассматривавшего дело Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, оказывалось давление. Интервью было опубликовано изданием "Газета.ру" и показано в эфире телеканала "Дождь".

Как утверждает Васильева, приговор Ходорковскому и Лебедеву был написан в Мосгорсуде, а Данилкин возмущался тем, что ему приходится действовать по указанию вышестоящей инстанции.

По словам Анны Усачевой, Васильева незадолго до интервью написала заявление об уходе по собственному ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Загрузок: | Добавил: Dizzy | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0) Подробнее...


LG Electronics и YouTube готовят Full 3D контент

Новость на Newsland: LG Electronics и YouTube готовят Full 3D контент

Сегодня LG Electronics и YouTube заявили о намерении предоставить пользователям уникальный мобильный 3-D контент. Владельцы будущих андроидных смартфонов LG смогут не только снимать и наслаждаться объемными изображениями без использования 3-D очков, но и обмениваться контентом через онлайн-сервис Youtube.com.

Новый проект является частью широкомасштабной кампании по продвижению 3D-развлечений среди пользователей персональных мобильных устройств. Использование современных мобильных технологий позволит упростить обмен и передачу 3D-контента.

«3D-технологии традиционно считались прерогативой голливудских киностудий, но с новым LG Optimus 3D у каждого из нас появилась возможность снимать 3D-видео, загружать его на YouTube и обмениваться им с друзьями» - отметил ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Загрузок: | Добавил: Dizzy | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0) Подробнее...


Юлия Тимошенко снялась в японском аниме

Новость на Newsland: Юлия Тимошенко снялась в японском аниме

Японцы создали комедийный анимационный сериал, героями которого выступили реальные мировые политики. Сюжет мультипликационного сериала основывается на том, что абсолютно все известные люди правят миром, используя при этом правила древней японской игры. Правилами игры контролируются различные мирные соглашения, экономические договоры, преступность, коррупция.

Характерно, что одной из героинь анимационного сериала стал экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Кроме нее в сериале задействованы президент США и премьер-министр России Владимир Путин.

Просмотров: 368 | Загрузок: | Добавил: Dizzy | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0) Подробнее...


"Жемчужного прапорщика" осудят в режиме онлайн

Суд над Вадимом Бойко, известным как "жемчужный прапорщик" будет транслироваться в интернете в режиме онлайн. Об этом сообщается в ЖЖ-сообществе движения "Солидарность".

Прямой эфир из зала суда начнется 15 февраля в 9:15 по московскому времени. В случае если судья запретит видеосъемку в зале заседания, активисты "Солидарности" намерены обеспечить проведение аудиотрансляции. Постфактум запись трансляции планируется выложить на RuTube и YouTube.

Прапорщик Бойко обвиняется по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств) за действия совершенные им во время акции оппозиции в Петербурге 31 июля 2010 года. Бойко вел себя агрессивно по отношению к демонстрантам - выкрикнув в их адрес фразу "Хорьки, бл*, кому ещё?", он вытащил из толпы молодого человека, не оказывавшего сопротивления, и ударил его дубинкой по голове. Как выяснилось в последствии, удар привел к сотрясению мозга средней тяжести ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Загрузок: | Добавил: Dizzy | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0) Подробнее...


В Йемене вновь произошли столкновения демонстрантов с полицией

Новость на Newsland: В Йемене вновь произошли столкновения демонстрантов с полицией

В столице Йемена Сане в понедельник, 14 февраля, вновь произошли столкновения манифестантов с полицией и сторонниками президента Абдаллы Салеха. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Около 3000 протестующих прошли от университета Саны до площади Тахрир в центре столицы, требуя отставки президента. Столкновения с полицией и сторонниками Салеха начались, когда демонстранты приблизились к площади. Несколько демонстрантов получили легкие ранения.

Демонстрации с требованием отставки президента прошли также в городе Таиз южнее Саны. Там ранения получили восемь манифестантов.

В воскресенье, 13 февраля, полиция также разогнала демонстрацию, организованную оппозицией в Сане. Десять человек были арестованы. Всего в акции протеста участвовали около д ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Загрузок: | Добавил: Dizzy | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0) Подробнее...


В Тегеране отключили сотовую связь и интернет

Новость на Newsland: В Тегеране отключили сотовую связь и интернет

Иранские власти вечером 14 февраля отключили сотовую связь и интернет в Тегеране. Кроме того, продолжаются попытки заглушить сигнал спутниковых новостных каналов, сообщает BBC News.

По словам сотрудника канала, работающего в Тегеране, в центре города царит "полный хаос", на улицах не прекращаются "жестокие столкновения" полиции и демонстрантов, вышедших на улицы под антиправительственными лозунгами. Демонстрации идут и в других городах Ирана.

Как пишут в твиттере очевидцы событий, весь центр Тегерана заполнен людьми, которые настроены очень решительно. Из-за продолжающихся беспорядков многие магазины в центре иранской столицы закрыты.

Демонстранты, собравшиеся на улицах и площадях, постоянно скандируют лозунги о том, что руководителей иранского режима ж ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Загрузок: | Добавил: Dizzy | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0) Подробнее...


СК РФ подозревает руководителей "Ижавто" в выводе активов

Новость на Newsland: СК РФ подозревает руководителей

Руководители автоконцернов "Ижавто" и "СОК" подозреваются в выводе активов на сумму более 6,7 млрд рублей, сообщает Следственный комитет при МВД.

По версии следствия, в период 2008-2009 годов собственник группы "СОК" (основной акционер "Ижавто") Юрий Качмазов, топ-менеджеры компании Андрей Фролов и Юрий Амелин, а также бывший гендиректор "Ижавто" Михаил Добындо и директор по экономике и финансам Евгений Страхов вывели ликвидное имущество "Ижавто" на сумму 6,7 млрд рублей, сообщает Business FM.

Дело о преднамеренном банкротстве (статья 196 УК РФ) "Ижавто" было возбуждено в сентябре 2009 года. Субъектом такого преступления, согласно закону, может быть руководитель или учредитель (участник) юридического лица. Установленное статьей наказание предполагает штраф в размере от 200 ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Загрузок: | Добавил: Dizzy | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0) Подробнее...


В порту Усть-Луга заработает новый терминал

Новость на Newsland: В порту Усть-Луга заработает новый терминал

Для полного запуска второго автомобильного терминала в порту Усть-Луга остается закончить работы по углублению дна на подходном канале.

Терминал «Новая гавань», расположенный в двенадцати километрах от главных причалов Усть-Лужского порта, с 2009 года включен в его состав. По словам Константина Сковороды, гендиректора группы РТЛ, в текущем году на российском авторынке прогнозируется увеличение продаж на 30-40 процентов. Состояние рынка будет во многом определяться способностью автопроизводителей и дилеров поставлять необходимое количество машин потребителям. Поэтому открытие нового терминала является очень своевременным событием.

«Новая гавань» занимает площадь в 20 гектаров с длиной причальной стенк ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Загрузок: | Добавил: Dizzy | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0) Подробнее...


Теракт в Домодедово раскрыт благодаря видео с камеры банкомата

Теракт в столичном аэропорту Домодедово, унесший жизни 36 человек, спецслужбам удалось раскрыть, подробно изучив единственную видеозапись взрыва. Полную картину теракта следователи получили именно благодаря видео, снятому камерой банкомата "Сбербанка", утверждает издание Life News, в распоряжение которого попал ролик. Ранее в Сети была широко растиражирована краткая версия видео, запечатлевшего момент взрыва.

Видеоизображение позволило спецслужбам не только проанализировать характер взрывной волны, но и найти всех свидетелей. В частности, по характеру взрыва специалисты определили, что в состав бомбы входил гексоген. Ранее СМИ писали, что мощность взрыва составила от 5 до 7 кг в тротиловом эквиваленте.

Как рассказал Life News источник в ФСБ, в зале аэропорта были установлены более 50 видеоустройств, однако все случившееся во второй поло ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Загрузок: | Добавил: Dizzy | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0) Подробнее...


"Газпром" заработает на росте цен внутри России $24 млрд

Новость на Newsland:

Доходы "Газпрома" от либерализации цен на газ на внутреннем рынке могут составить около 24 миллиардов долларов в ближайшие три года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные газовой монополии. Рост этих доходов многократно превзойдет выплаты по увеличенной ставке налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ).Ставка НДПИ на газ c 1 января 2011 года повышена со 141 рубля до 237 рублей, с 1 января 2012 года - до 251 рубля, а с 1 января 2013 года - до 265 рублей за тысячу кубометров. В 2011 году рост налога вынудит холдинг заплатить в бюджет дополнительные 1,6 миллиарда долларов, а в 2012-2013 годах - еще 4,3 миллиарда.

В апреле 2010 года "Газпром" принял решение о переходе на формирование цен на газ внутри России на основе формулы. Они предполагают установление тарифов по принципу равной доходности поставок ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Загрузок: | Добавил: Dizzy | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0) Подробнее...


« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 28 29 »
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос

Как Вам сайт?


Мини-чат


Выбрать иконку сообщения
200

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0