Лучшие шаблоны ucoz бесплатно. Музыка и песни в альбомах. Строительный форум
Главная » Архив материалов

Белорусские "таланты" от политики подались в эмигранты

Новость на Newsland: Белорусские

Декабрьские события прошлого года в Беларуси спровоцировали рост эмигрантов от политики. Сегодня в страны Евросоюза просятся как люди имеющие хоть какое-то отношение к оппозиции, так и всякого рода липовые «борцы» за демократию, те, кто на теме «Площади» пытается подзаработать или развлечься, а также просто уйти от законного наказания за учиненные беспорядки.

Спекулируя на ситуации, они рвутся поскорее сесть на шеи заграничных налогоплательщиков. Яркий пример того активистка белорусской незарегистрированной организации «Молодой фронт» Ольга Голубец, покинувшая Беларусь и попросившая политического убежища в Швеции. Понять ее отчасти можно: с юных лет она «воевала» на передовой борьбы с «лукашизмом». Ее фамилия регулярно появлялась в списках задержанных на несанкционированных митингах и акциях молодофр ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Загрузок: | Добавил: Dizzy | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0) Подробнее...


Водитель хотел попасть на YouTube на скорости 225 км/ч

Новость на Newsland: Водитель хотел попасть на YouTube на скорости 225 км/ч

Один из жителей штата Орегон задался целью попасть на популярный видеосервис YouTube. Для этой цели, он уселся за руль своей машины, которую разогнал на автомагистрали до 225 километров в час.

Полицейский радар зафиксировал гонщика, когда он двигался на скорости 190 км/ч, при разрешенных 90 км/ч. Ему тот час же было предложено остановиться. Когда помощник шерифа подошел к нарушителю, он увидел, что водитель снимает происходящее на видеокамеру.

Водитель объяснил блюстителю порядка, что камера была установлена в салоне для того, чтобы записать видеоролик, который автор хотел выложить впоследствии на хостинг YouTube.

Водителя взяли под арест, а камеру изъяли. Видео, которое успел снять водитель будет уликой против него же в суде. Правонарушителю пр ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Загрузок: | Добавил: Dizzy | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0) Подробнее...


Греть или не греть?

Новость на Newsland: Греть или не греть?

Начнем с того, что греть запрещено! Не рассматривайте это как шутку, но экологические нормы запрещают прогревать машину в жилых кварталах. Просто в России за этим никто не следит, а моего друга забрали в полицию, когда в Германии в морозный день он решил прогреть автомобиль. Штраф ему не выписали, но блюстители порядка были крайне удивлены, когда он рассказал, что в России все обязательно прогревают машины. Ну что поделаешь, холодно у нас.

Многие владельцы новых машин следуют известному русскому принципу: «после меня хоть потоп». И действительно, если вы не прогреваете машину, а сразу начинаете движение, в большинстве случаев риск сводится лишь к снижению ресурса двигателя. Но это только в том случае, если в моторе действительно залито современное качественное масло. Но откуда вы знаете, что ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Загрузок: | Добавил: Dizzy | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0) Подробнее...


Антирусский Госсовет в Уфе

Новость на Newsland: Антирусский Госсовет в Уфе

Итак, на днях в Уфе состоялось широко анонсированное выездное заседание президиума Госсовета под председательством Дмитрия Медведева. На повестке дня - укрепление «межнационального единства» и создание т.н. «единой российской нации». Медведев заявил: «Из советского периода мы помним, что говорили о единой общности - советский народ, но делали это плохо. Сама по себе идея - неплохая». О проекте создания пресловутой «новой идентичности» Путин и Медведев говорили еще на предыдущем, декабрьском заседании Госсовета, состоявшемся сразу после народного схода Манежной площади. Как и следовало ожидать, и на сей раз ничего хорошего русскому народу государство российское не уготовило.

Во-первых, бросается в глаза следующее обстоятельство. Заседание президиума Госсовета состоялось не в Калуге, не во ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Загрузок: | Добавил: Dizzy | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0) Подробнее...


Помощница Данилкина рассказала о давлении на судью

Новость на Newsland: Помощница Данилкина рассказала о давлении на судью

На судью Виктора Данилкина, который рассматривал дело Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, оказывалось постоянное давление из Мосгорсуда. Об этом в интервью "Газете.ру" рассказала пресс-секретарь Хамовнического суда, помощник Данилкина Наталья Васильева. Интервью было также показано в эфире канала "Дождь".Как предположила Васильева, Данилкин получал распоряжения от председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой.

По словам Васильевой, сам приговор был написан не Данилкиным, а судьями кассационной инстанции по уголовным делам Мосгорсуда. Причем, как рассказала собеседница издания, текст приговора привозили по частям. Та его часть, где определяются сроки наказания, якобы была привезена уже во время оглашения приговора.

Как рассказала пресс-секретарь суда, Данилкин ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Загрузок: | Добавил: Dizzy | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0) Подробнее...


ФСБ: прокуратура и ГУВД связаны с игорным бизнесом

Новость на Newsland: ФСБ: прокуратура и ГУВД связаны с игорным бизнесом

Сотрудники ФСБ и департамента экономической безопасности МВД России в рамках масштабной операции выявили связи руководителей и сотрудников прокуратуры и ГУВД Московской области с теневым игорным бизнесом, сообщает ЦОС ФСБ.

"В ходе обысков изъяты фото- и видеоматериалы, подтверждающие наличие устойчивых связей руководителей и сотрудников прокуратуры МО с представителями "теневого" игорного бизнеса. В частности, наличие тесных контактов руководителя нелегального игорного бизнеса Назарова И.В. с первым заместителем прокурора Московской области Игнатенко, рядом прокуроров субъектов МО и начальников структурных подразделений прокуратуры и ГУВД МО", - говорится в пресс-релизе.

По данным ФСБ, организаторы игорного бизнеса оплачивали заграничный отдых руководства пр ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Загрузок: | Добавил: Dizzy | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0) Подробнее...


Возможно ли в России повторение египетского сценария?

Новость на Newsland: Возможно ли в России повторение египетского сценария?

В курортном Египте грядут большие перемены. Заканчивается эпоха многолетнего правления президента Хосни Мубарака. И неважно, когда именно ей придёт конец - в самые ближайшие дни, под давлением революционных уличных выступлений, или осенью, когда официально заканчиваются его президентские полномочия.

Главным остаётся одно: Мубарак уходит. И уходит исключительно под давлением массового народного недовольства...

Ряд ведущих российских аналитиков уже обратили внимание на то, что события в Египте могут повториться и в других странах мира. Сам ход развития этих государств, их многочисленные неразрешённые проблемы вполне могут привести к таким же революционным последствиям.

Любопытно, что среди наиболее вероятных кандидатов на революцион ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Загрузок: | Добавил: Dizzy | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0) Подробнее...


Шувалов поручил уменьшить число машин с мигалками

Новость на Newsland: Шувалов поручил уменьшить число машин с мигалками

Комиссия по безопасности дорожного движения во главе с вице-премьером Игорем Шуваловым на пятничном заседании дала поручение министерствам и ведомствам упорядочить чрезмерное использование «мигалок» на дорогах, пишет в понедельник газета «Коммерсант».

Как рассказали «Коммерсанту» в секретариате Шувалова, на заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения, состоявшемся в конце минувшей недели, ведомствам и министерствам было дано поручение «проработать вопрос об упорядочении использования имеющихся спецсигналов на автомобилях, поскольку чрезмерное их использование, а также использование их не по назначению вызывает негативную реакцию населения».

«Была действительно жесткая дискуссия на тему «мигалок». Проблема эта беспокоит вс ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Загрузок: | Добавил: Dizzy | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0) Подробнее...


Эльдар Рязанов: у Сталина следователи были покрепче и поумнее

Новость на Newsland: Эльдар Рязанов: у Сталина следователи были покрепче и поумнее

Эльдар Рязанов, о деле Ходорковского, настоящем и будущем стран.

- Эльдар Александрович, что для вас лично как для гражданина значит приговор по делу Ходорковского?

Мне кажется, что это произвол, что это совершенно анекдотический процесс, когда ни один здравомыслящий человек не может поверить, что это правда. Я так и представляю себе эту картину. Вот двое заключенных. Ночью их отпускают из тюрьмы, и они с канистрами на цыпочках идут к какой-то ближайшей цистерне, перекачивают оттуда нефть, а потом идут к каким-то другим цистернам и переливают эти две канистры туда. И так продолжается семь лет. Они сидят, ночью охранники их выпускают, и они пытаются украсть 350 млн тонн у самих себя. И еще, по-моему, их обвиняют в том, что они не уплатили налоги с те ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Загрузок: | Добавил: Dizzy | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0) Подробнее...


Медведев не понимает, что такое мультикультурализм

Новость на Newsland: Медведев не понимает, что такое мультикультурализм

Дмитрий Медведев хочет ввести в оборот новый научный термин «мультикультура», который, судя по всему, сродни такому загадочному явлению, как «новая историческая общность людей – советский народ», возникшему в свое время у Леонида Брежнева. Такое мнение высказал эксперт «Росбалта», политолог Иван Преображенский, комментируя выступление президента на встрече с руководителями национальных культурных объединений и учеными-этнографами в пятницу в Уфе.

«Необходимо отметить, что в своей речи Медведев явно дискутировал с лидерами ряда западноевропейских государств, в том числе Великобритании, Германии и, очевидно, Франции, чей президент Николя Саркози заявил о провале политики мультикультурализма в его с ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Загрузок: | Добавил: Dizzy | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0) Подробнее...


« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 28 29 »
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос

Как Вам сайт?


Мини-чат


Выбрать иконку сообщения
200

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0